Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первого кандидата на должность мэра зарегистрировали в Иркутске

Продолжение новости:

Второго кандидата на должность мэра зарегистрировали в Иркутске

Виталий Матвийчук. Фото Анастасии Влади, IRK.ru

Виталий Матвийчук. Фото Анастасии Влади, IRK.ru

7 апреля конкурсная комиссия зарегистрировала первого кандидата на должность мэра Иркутска. Им стал заместитель председателя думы Иркутска, председатель постоянной комиссии по социальной политике, депутат по избирательному округу №2 Виталий Матвийчук, который ранее уже заявлял о своем желании баллотироваться на пост главы администрации.

Кандидат представил комиссии полный пакет требуемых документов и был зарегистрирован в утвержденном порядке. Конкурсная комиссия работает с 6 апреля. В ее состав вошли председатель Избирательной комиссии Иркутской области Илья Дмитриев, Почетный гражданин Иркутска Андрей Хоменко, председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах, заместитель председателя думы Иркутска Леонид Усов, юрист Владимир Шободоев и депутат думы Иркутска по избирательному округу №32 Александр Сафронов.

Документы от претендентов принимаются по 20 апреля по адресу: Иркутск, улица Ленина, 14, кабинет 411 в рабочие, выходные и праздничные дни с 09:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00. Телефоны: (3952) 52-04-99 (внутренний 1244), 52-00-50.

Вся информация о работе комиссии и процессе избрания мэра размещена на официальном сайте администрации Иркутска в разделе «Городская власть/Выборы мэра».

Конкурс по отбору кандидатур для замещения должности мэра Иркутска состоится 24 и 25 апреля. Комиссия выберет не менее двух претендентов, которые затем будут представлены депутатам думы для альтернативного голосования. Очередное заседание думы, на котором планируется избрать мэра города, состоится 30 апреля.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Charodey 8 апреля 2020 в 17:20

    Да уж лучше он,чем Болотов! Только это решать Иркутяне не будут,к сожалению

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля