Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Горячую линию по юридической поддержке для жителей и предпринимателей открыли в Иркутской области

Фото с сайта facebook.com

Фото с сайта facebook.com

Иркутское региональное отделение партии «Единая Россия» открыло горячую линию по оказанию юридической помощи жителям и предпринимателям Иркутской области в связи с пандемией коронавируса. Об этом в ходе селекторного совещания с местными отделениями партии сообщил секретарь Иркутского регионального отделения «Единой России» Сергей Сокол.

26 марта «Единая Россия» также открыла волонтерский центр. Уже 1151 житель из 42 муниципальных образований области стал добровольцем центра. За 12 дней работы волонтеры помогли 1867 жителям региона — одиноким ветеранам, пенсионерам, инвалидам, многодетным семьям.

Подавляющее большинство обращений – просьбы купить продукты и лекарства. Волонтёры также консультируют жителей о текущей эпидобстановке, рассказывают о соблюдении режима самоизоляции, помогают вызвать врача на дом. Секретарь реготделения отметил, что людей волнуют и юридические аспекты сложившейся ситуации.

Сергей Сокол:
— В связи с обращениями на горячую линию жителей и предпринимателей области за консультацией по трудовым спорам, 6 апреля было принято решение о создании отдельной линии правовой помощи гражданам Иркутской области на базе волонтерского центра партии «Единая Россия». На сегодняшний вечер юристами отработано 7 обращений. Звонки поступают из разных территорий области.

Также Сергей Сокол добавил, что сейчас одна из главных задач – помочь среднему и малому бизнесу. 7 апреля было направлено обращение врио губернатора Иркутской области о необходимости принятия срочных мер по поддержке субъектов малого и среднего бизнеса в связи с продолжающейся угрозой распространения коронавирусной инфекции и нестабильной экономической ситуацией.

В пакете предложений присутствуют различные меры поддержки: введение моратория на увеличение ставки налога на имущество для административно-деловых, офисных и торговых центров и предоставление освобождения от уплаты данного налога до 1 января 2021 года; предоставление субъектам предпринимательства освобождения от уплаты налога на имущество организаций на полгода для предприятий сферы общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и других.

Также предлагается снизить на 50% ставку транспортного налога для компаний-перевозчиков; освободить от арендной платы организации, арендующие земли и объекты нежилого фонда, находящиеся в областной собственности, а также ввести другие меры поддержки бизнеса.

Обратиться на горячую линию за юридической консультацией можно по телефону 8914-005-19-05.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Мамонт 8 апреля 2020 в 18:28

    Это просто анекдот месяца -теперь ЕэР консультирует по юридическим вопросам . Даже и смеяться стыдно. Как там : беда коль сапоги начнет тачать пирожник, дальше что не помню про сапожника и пироги. Профессионалы !! должны заниматься , каждый своим делом. Если проблемы и мне нужен юрист , я и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля