Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Библионочь» пройдет в Молчановке 25 апреля

Изображение предоставлено Иркутской областной библиотекой имени Молчанова-Сибирского

Изображение предоставлено Иркутской областной библиотекой имени Молчанова-Сибирского

25 апреля Иркутская областная библиотека имени Молчанова-Сибирского примет участие во Всероссийской акции «Библионочь-2020», посвященной Году памяти и славы в России. В формате онлайн-марафона «Иван Иванович. Память нашей Победы» сотрудники расскажут не только об Иване Ивановиче Молчанове-Сибирском, но и используют его имя как собирательный образ советского человека, героя-фронтовика и труженика тыла, внесшего свой вклад в приближение Победы.

Зрителям расскажут о фондах, посвященных или изданных во время Великой Отечественной войны — исторических книгах и исследованиях, периодике и пластинках, документах и электронные ресурсах. Также вспомнят выдающихся земляков-победителей и научат, как говорить с детьми про войну и болезнь.

В рамках марафона можно будет посетить выставку «Страна героев» и научиться искать сведения о ветеранах в интернете. Для онлайн-гостей состоится экскурсия по выставке военных плакатов, стихов и песен военных лет.

Участие примут и коллеги из библиотек Иркутской области, которые расскажут о страницах истории своих городов во время войны. Среди участников «Библионочи» также актеры драмтеатра имени Охлопкова, участники студенческого театра «Эксперимент», посткроссеры Иркутска.

Трансляция пройдёт на YouTube-канале Молчановки 25 апреля в 20:00. Организаторы просят жителей региона писать в комментариях о своих близких − ветеранах войны и труда, делиться фотографиями своих солдат и офицеров Бессмертного полка, письмами с фронта.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • sarakonar 21 апреля 2020 в 01:02

    Снова тема войны… Да что ж такое

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля