Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

ЕГЭ в России вновь перенесли из-за коронавируса

Продолжение новости:

Владимир Путин предложил провести ЕГЭ 29 июня

Фото пресс-службы Минпросвещения РФ

Фото пресс-службы Минпросвещения РФ

В России вновь перенесли единый государственный экзамен для выпускников школ. Как сообщил заместитель министра просвещения РФ Виктор Басюк 13 мая на совещании с регионами, решение обусловлено рекомендациями органов здравоохранения и эпидемиологической ситуацией в стране. Ранее ЕГЭ планировали начать 8 июня.

Окончательные даты начала аттестационной кампании сообщат в ближайшее время, отмечает пресс-служба Минпросвещения. Формат экзаменов для 11-классников скорректируют: учащимся, не планирующим поступать в высшие учебные заведения, в аттестат смогут выставить отметки по итогам года.

Сергей Кравцов, министр просвещения:
— ЕГЭ – действенный механизм, который дает реальную оценку знаниям и помогает учащимся поступать в любые вузы страны вне зависимости от места проживания. Учитывая обстоятельства и меры по защите здоровья, планируется, что сдавать его в этом году будут те одиннадцатиклассники, которые намереваются поступать в высшие учебные заведения.

Для остальных категорий выпускников обязательные предметы в рамках ЕГЭ по русскому языку и математике проводить не планируется. Также отменят обязательные экзамены по русскому языку и математике для 9-классников. Итоговые оценки им выставят на основании годовых.

Экзаменационная кампания пройдет в единые сроки в соответствии с требованиями Роспотребнадзора к санитарно-гигиеническому режиму: количество учащихся в аудитории будет уменьшено, проведена дезинфекция помещений. Регионы получат детальные рекомендации, содержащие исчерпывающий список мер по защите здоровья участников и экзаменаторов.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Mat-rix 14 мая 2020 в 07:47

    Лучше бы позволили дистанционно сдать экзамены, чем вовсе отменять. Несправедливо для предыдущих и будущих выпускников, тем более 9-классников.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля