Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области открыли горячую линию для медиков, работающих с COVID-19

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутской области открылась горячая линия по вопросам выплат медикам, которые работают с коронавирусными пациентами. Она организована на базе министерства здравоохранения региона. Медицинские работники могут обращаться по телефонам: +7 (3952) 265-184, +7 (3952) 265-186. Также на сайте во вкладке «Оплата труда» опубликованы ответы на часто задаваемые вопросы.

Наталия Ледяева, и.о. министра здравоохранения Иркутской области:
— Медики работают в непростых условиях эпидемии коронавируса. Именно от их профессионализма зависит, как быстро мы справимся с ней. Работа сложная, ответственная, поэтому принято решение о дополнительной оплате труда специалистов. На сегодняшний день стимулирующие выплаты всем, кто работает с коронавирусной инфекцией, уже произведены. Мы благодарны за их непростой труд.

Решение о стимулирующих надбавках было принято на федеральном и региональном уровнях. Ранее Владимир Путин предложил установить специальную выплату врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу, а также водителям скорой помощи, которые работают с зараженными коронавирусом.

В Иркутской области по поручению врио главы региона Игоря Кобзева было принято решение о двойной оплате медикам, непосредственно оказывающим помощь больным и контактным лицам, а также работникам, проводящим лабораторную диагностику COVID-19. В настоящее время 796 медработникам выплатили надбавки на общую сумму 20,5 миллиона рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля