Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Группу врачей отправили в Усть-Кут на борьбу с коронавирусом у вахтовиков

Продолжение новости:

Корпус инфекционного отделения построят в Усть-Куте

Иркутские врачи. Фото пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области

Иркутские врачи. Фото пресс-службы министерства здравоохранения Иркутской области

В Усть-Кут на борьбу с коронавирусом у вахтовиков отправили группу врачей-добровольцев. Руководителем группы назначен врач-анестезиолог, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Иркутской станции СМП Михаил Козиев. Организационно-методическую помощь местным медработникам также окажут врач-инфекционист Виталий Нечаев и врач-эпидемиолог Артур Сергеев. Оба работают в Иркутском областном центре СПИД.

На место врачи вылетели утром 15 мая и пробудут там две недели. Их задача − локализовать возникший очаг инфекции на нефтяных месторождениях. Из Иркутска в город также доставят необходимые лекарства.

На нефтяных месторождениях в Усть-Куте выявили два очага коронавируса. На утро 15 мая, там 69 инфицированных. В Бодайбо среди вахтовых рабочих четверо заболевших. На месторождениях введен карантин.

В Усть-Куте работает оперативная группа областного минздрава. Специалисты проверяют соблюдение санитарно-эпидемиологических норм, организацию работы обсерваторов, маршрутизацию и иные вопросы.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Логист 15 мая 2020 в 20:06

    Фото напомнило знаменитую троицу обезьяной. Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не говорю. Так и эти. Один без маски, второй в маске, одетой правильно, третий маску на подбородок спустил, что неправильно… У фотографа похоже очень тонкий троллинг))))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля