Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Усольчанку оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейк о главвраче c COVID-19

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Фото ГУ МВД России по Иркутской области

Жительницу Усолья-Сибирского, распространившую недостоверную информацию о коронавирсуной инфекции, привлекли к административной ответственности. В начале апреля в соцсетях появилась информация о том, что у главврача медицинского учреждения в Иркутской области подтвердился диагноз COVID-19. Однако работник находился на самоизоляции, строго соблюдал все ограничения и не имел никаких симптомов.

Было установлено, что недостоверную информацию распространила 38-летняя женщина. Она призналась в содеянном и извинилась за свой необдуманный поступок. На основании собранных материалов 14 мая Усольский мировой суд назначил женщине штраф 30 тысяч рублей.

Ранее 20-летнюю студентку из Усольского района привлекли к административной ответственности. В конце марта в соцсетях появилась запись, где девушка рассказывала, что количество зараженных COVID-19 в Иркутске и в Ангарске превысило 35 человек. Нарушительницу также обязали оплатить 30 тысяч рублей.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Виктор Макаров 15 мая 2020 в 15:30

    А разве у нас не свобода слова? Она говорила то что думала. Я не за дезинформаторов, но я не пойму за что её оштрафовали

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля