Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Художественные промыслы и вендинг вошли в список пострадавших от COVID-19 отраслей

Фото с сайта vendoved.ru

Фото с сайта vendoved.ru

Правительство России добавило народные художественные промыслы и вендинг в перечень отраслей экономики, наиболее пострадавших из-за коронавируса. В постановлении от 12 мая вендинг определяется как «деятельность по осуществлению торговли через автоматы».

В постановлении также уточняется определение непродовольственной торговли, которая также признана пострадавшей. Позиции «торговля розничная большим товарным ассортиментом с преобладанием непродовольственных товаров в неспециализированных магазинах» и «деятельность универсальных магазинов, торгующих товарами общего ассортимента» заменяются на «торговля розничная прочая в неспециализированных магазинах».

Расширить список пострадавших отраслей президент поручил 15 апреля перед совещанием с членами Правительства РФ. Изначально к таким сферам отнесли автомобильные и авиаперевозки; культуру, досуг и развлечения; организацию конференций и выставок; фитнес и спорт; турбизнес и гостиницы; общепит; дополнительное образование; салоны красоты, ремонт и другие бытовые услуги.

Для малых и средних предприятий наиболее пострадавших отраслей будет предусмотрена прямая безвозмездная помощь от государства на выплату зарплат. Также они могут воспользоваться кредитными каникулами. Организации из этих отраслей могут до 30 сентября 2020 года попросить банки об отсрочке платежей. Для этого необходимо предоставить документы, доказывающие снижение дохода за последний месяц на 30% по сравнению со среднемесячным доходом в 2019 году.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Юрий Онегин 15 мая 2020 в 15:00

    Крупнейший в России производитель масок куплен властями Москвы.

    Вот теперь мск и заработает на масочках))

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля