Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

205 договоров на общественные работы заключили в Иркутской области

Продолжение новости:

348 жителей Иркутской области обеспечили временной подработкой

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В Иркутской области заключено 205 договоров на общественные работы, в которых будут заняты безработные. Первые обратившиеся в центры занятости уже приступили к своим обязанностям. Они задействованы на работах по санитарной обрезке деревьев в областном центре. Разработать региональную меру поддержки безработных граждан, получающих минимальное пособие, поручил исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев.

Игорь Кобзев:
— К общественным работам в области приступило 217 человек. Рабочие места для них организовали администрации муниципальных образований, городов и сельских поселений, управляющие компании и предприятия сферы жилищно-коммунального хозяйства, индивидуальные предприниматели, сельхозтоваропроизводители, бюджетные учреждения. Мы считаем, что это своевременная помощь людям, оказавшимся в трудном положении.

Гражданам, принимающим участие в общественных работах, будут выплачивать повышенную материальную поддержку, равную максимальному размеру пособия по безработице с учетом районных коэффициентов. В южных территориях Иркутской области выплаты составят 14,5 тысячи рублей в месяц, в северных – 15,7 тысячи рублей в месяц.

Чтобы принять участие в общественных работах, необходимо обратиться в центры занятости населения по месту жительства. Планируется, что в месяц в этой сфере будет задействовано не менее 700 человек.

Поскольку в Иркутской области складывается непростая ситуация на предприятиях с вахтовым режимом работы, перемещения сотрудников приостановлены до особого распоряжения. В этой связи врио губернатора поручил оказать содействие в трудоустройстве безработных граждан в такие организации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Наумов 15 мая 2020 в 12:30

    В Затоне все деревья уже спилили! На очереди Березовая роща на Грибоедова!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля