Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Десять километров Голоустненского тракта заасфальтируют в 2020 году

Продолжение новости:

Ремонт объездной дороги в Ново-Ленино завершат до конца июня

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В 2020 году в Иркутской области заасфальтируют десять километров Голоустненского тракта. Это участок с 75-го до 85-го километра. Затем проведут проектно-изыскательские работы на следующие десять километров.

На участок от 95-го до 114-го километра дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области планирует заключить контракт полного жизненного цикла. Им предусмотрено, что проектирование, строительство и дальнейшее содержание объекта – полностью ответственность подрядчика.

16 мая во время рабочей поездки в Иркутский район врио губернатора Игорь Кобзев рассмотрел вопросы реконструкции, капитального ремонта и содержания дороги Иркутск – Большое Голоустное.

Игорь Кобзев:
— Я не удовлетворен подходом к работе подрядной организации, которая проводила реконструкцию дороги на участке с 46-го по 70-й километр. Его сдали в эксплуатацию в октябре 2018 года. Сегодня есть вопросы к качеству. Участок – гарантийный. Мы договорились, что в течение месяца все эти недостатки устранят.

По словам директора ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» Юлии Гординой, на участке автодороги протяженностью 4,6 километра будет восстановлено асфальтобетонное покрытие. Ранее дорожным строителям уже была выставлена претензия и штраф за нарушение сроков работ – 6,88 миллиона рублей.

Юлия Гордина:
— Есть провалы основания, деформации дорожного покрытия. Нужно заменить этот участок полностью. К работам должны приступить в мае текущего года. Задача – выполнить всё качественно. Нас заплатки не устроят.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Александр Михалев 17 мая 2020 в 18:41

    А чего это на патруле то катается, на волге слабо, боится, что слетит с этой чудо «дороги».?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля