Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Два человека погибли на пожаре в садоводстве в Зиминском районе

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

54 пожара зарегистрировано на территории Иркутской области за прошедшие выходные дни. В Зиминском районе на пожаре в садоводстве погибли два человека, один человек пострадал и 10 человек эвакуированы на пожаре в Усолье-Сибирском. 20 пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнем.

Сообщение о пожаре в дачном доме поступило в пожарно-спасательную службу Зиминского района в ночь на 16 мая. По сообщениям очевидцев, в доме могли находиться люди. На момент прибытия пожарных дачный дом был полностью охвачен огнем на площади 12 квадратных метров. В ходе разборки и проливки конструкций под завалами обнаружили двоих погибших.

Работавшие на месте пожара дознаватели МЧС России установили, что наиболее вероятной причиной пожара является нарушение правил эксплуатации печного отопления. Специалистам предстоит уточнить обстоятельства происшествия.

Неосторожность при курении в состоянии алкогольного опьянения стала причиной возгорания в 4-этажном многоквартирном доме в Усолье-Сибирском. Пожар на улице Стопани произошел днем 17 мая. На момент прибытия пожарных квартира на первом этаже и подъезд были в дыму.

По маршевым лестницам пожарные эвакуировали десять жильцов, а в горящей квартире обнаружили пострадавшего хозяина. С отравлением угарным газом 47-летнего мужчину госпитализировали. В комнате, где находился пострадавший, горели мебель и личные вещи на площади 5 квадратных метров.

Всего с начала года в Иркутской области произошло 3174 пожара, что на 245 случаев меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На пожарах погиб 101 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля