Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Реализация проекта «Народные инициативы» стартует в Иркутске

Фото администрации Иркутска

Фото администрации Иркутска

В рамках реализации регионального проекта «Народные инициативы» в Октябрьском округе в 2020 году приведут в порядок семь объектов. Работы будут проходить под контролем специалистов комитета по управлению округом и депутатов городской думы.

Планируется обустроить скверы у дома №314 на Байкальской, №100 на Пискунова. Здесь установят малые архитектурные формы, выполнят озеленение, подсветку деревьев, обустроят новые пешеходные дорожки.

Также по инициативе жителей округа приведут в порядок сквер на пересечении улиц Пискунова и Красноярской. На новом объекте появится пространство для занятия спортом с уличными тренажерами.

Благоустроят и Солнечный бульвар на улице Байкальской от дома №320/2 до дома №330. Проектом предусмотрено оформление дорожной прогулочной сети, озеленение территории, установка скамеек, урн, вазонов, парковое освещение.

На территории средней школы №16 проведут капитальный ремонт покрытия и ограждения многофункциональной спортивной площадки, а в гимназии №44 построят новую спортплощадку. Также по инициативе жителей округа для средней школы №26 приобретут звуковое и осветительное оборудование.

Проект «Народные инициативы» реализуется в Иркутске с 2016 года. Финансирование в равных долях осуществляется из областного и городского бюджетов. Заявки со своими предложениями предоставляют иркутяне.

Голосование за объекты 2020 года состоялось в ноябре 2019. Всего в Октябрьском округе было предоставлено более 20 заявок. Работы по реализации проектов-победителей начнутся на следующей неделе и завершатся через 2 месяца.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Dimdir 20 мая 2020 в 15:10

    Где сквер на пересечении Пискунова и Красноярской, который приведут в порядок? Каждый день хожу, ни разу не видел…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля