Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

13 пунктов раздачи масок для пенсионеров открыли в Иркутске

Продолжение новости:

Волонтеры рассказали о необычных заявках от жителей Иркутской области

Фото пресс-службы министерства молодежной политики Иркутской области

Фото пресс-службы министерства молодежной политики Иркутской области

В Иркутске создали информационные пункты, где людям рассказывают о правилах во время масочного режима, а пожилым людям раздают средства защиты. Всего по региону волонтеры бесплатно выдадут 233 тысячи штук.

Добровольцы будут работать на 13 точках ежедневно с 12:00 до 16:00 до 24 мая. В их числе сквер Кирова, Вечный огонь, Художественный музей, Дом кузнеца, цирк, «Фортуна», «Сильвер Молл».

Егор Луковников, и. о. министра по молодежной политике Иркутской области:
— Иркутск стал отправной точкой раздачи, сейчас маски развозят в города и районы области, там волонтеры также обеспечат масками тех, кто в них нуждается.

Волонтеры Иркутской области также доставляют комплекты многоразовых масок пожилым людям на дом. Чтобы оформить заявку, нужно позвонить специалистам по делам молодежи своего города или района. Уточнить телефон можно через местную администрацию или по горячей линии ГУ МЧС России по Иркутской области: (3952) 399-999.

По указанному телефону можно обратиться и за помощью в доставке продуктов, товаров первой необходимости и лекарств, получить психологическую и юридическую поддержку. По данным на 20 мая, в Иркутской области добровольцы оказали помощь 10 тысячам человек.

Иркутяне могут оставить заявку на получение медицинских масок в будние дни с 09:00 до 18:00 по телефону: (3952) 520-200.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Наталья 22 мая 2020 в 13:09

    Мой первый комментарий!

    Помощь только в телевизоре и в новостях. Только что вернулась ни с чем, простояли мы пенсионеры около Сильвермолла, как было написано, прождали, но так никто и не приехал с масками. Как же же это все безобразно! Егор Луковников не контролирует вопрос, а только заявляет. печально.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля