Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Рособрнадзор подготовил проект расписания ЕГЭ по всем предметам

Продолжение новости:

Всероссийский последний звонок для школьников пройдет онлайн 25 мая

Фото Кирилла Кухмаря, ТАСС

Фото Кирилла Кухмаря, ТАСС

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подготовила проект нового расписания основного периода ЕГЭ 2020 года. 29 июня пройдут экзамены по географии, литературе и информатике, сообщает пресс-служба ведомства.

Проведение самого массового экзамена по русскому языку разделено на два дня, он пройдет 2 и 3 июля. 6 июля запланирован экзамен по профильной математике, 9 июля – по истории и физике, 13 июля – по обществознанию и химии, 16 июля – по биологии, а также письменной части ЕГЭ по иностранным языкам, 18 и 20 июля пройдет устная часть ЕГЭ по иностранным языкам. Также в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам.

В 2020 году ЕГЭ могут сдать только те ученики, кто готовится поступать в вузы. Аттестаты о среднем общем образовании выдадут на основании итоговых годовых оценок.

Анзор Музаев, временно исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора:
— Сроки проведения ЕГЭ позволят всем участникам сдать экзамены и подать документы в выбранные вузы. Чтобы максимально снизить риски для здоровья участников и организаторов ЕГЭ, в этом году мы реализуем дополнительные меры безопасности в экзаменационных пунктах.

Во всех пунктах проведения ЕГЭ усилят санитарный контроль: будет проводиться дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептическими средствами для обработки рук. Рассадка участников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля