Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Пять детских садов и семь новых школ появится в 2020 году в Иркутской области

Продолжение новости:

Строительство школы в посёлке Маркова планируется завершить 13 декабря

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

В 2020 году в Иркутской области появится пять детских садов и семь новых школ. Сады в поселке Новолисиха Иркутского района, в Куйтуне и Балаганске рассчитаны на 110 мест, сообщила исполняющая обязанности министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Светлана Свиркина. Учреждение в жилом районе Сухой города Братска примет 75 детей. В Ангарске появится сразу два дошкольных учреждения. В 17-м микрорайоне завершится строительство сада на 260 мест, в 22-м микрорайоне планируется приобрести помещение на 220 мест.

Также в регионе завершается строительство семи средних общеобразовательных учреждений, в том числе школ на 725 мест в сёлах Баяндай и Хомутово, на 1275 мест в поселке Марково Иркутского района.

В 36 образовательных учреждениях идут капитальные ремонты и реконструкция. Среди них десять детских садов и 26 школ. В школе поселка Онгурён Ольхонского района будет устроен спортзал, помещения столовой и группы дошкольного возраста на 25 мест. В школе поселка Большой Луг Шелеховского района проведут реконструкцию, работы завершат в 2022 году.

Светлана Свиркина:
— В дополнение к этим объектам капитальные ремонты идут в школах и детских садах территорий, пострадавших от наводнения в прошлом году. Их проводят по отдельному плану и завершат в этом году.

Также в пострадавшем от наводнения Тулуне строится школа на 1275 мест с двумя бассейнами и спортивным залом. В рамках благотворительной помощи ее возводит компания «Роснефть». Учебное заведение откроется 1 сентября 2020 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Nat_al 22 мая 2020 в 12:13

    спасибо Левченко .Благодаря ему в районах появились новые больницы и школы

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля