Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Роспотребнадзоре рассказали о новых правилах для школ и детсадов во время пандемии

Продолжение новости:

62 новых случая COVID-19 подтвердили в Иркутской области

Фото с сайта zen.yandex.ua

Фото с сайта zen.yandex.ua

Для предотвращения распространения COVID-19 в России разработали санитарные правила для образовательных учреждений, сообщает «Стопкоронавирус.рф» со ссылкой на Роспотребнадзор. Теперь за каждым классом или группой должно быть закреплено свое помещение для обучения. Совместные прогулки или игры детей из разных коллективов, объединение их в одну группу продленного дня следует исключить.

Школам также следует пересмотреть расписание. Для максимального разобщения детей придется изменить начало первого урока для разных классов и время проведения перемен. Также перед началом занятий необходимо измерять температуру и выявлять детей с симптомами ОРВИ. Потребуется и специальный график прихода на экзамены преподавателей и учащихся – эта мера также позволит максимально разобщить их, сообщили в ведомстве.

С апреля российские школьники перешли на дистанционное обучение. Во многих классах учебный год закончился без экзаменов, по результатам текущей успеваемости. В детских садах работают лишь дежурные группы, которые принимают ограниченное количество детей. В Иркутской области дошкольные учреждения откроют только на третьем этапе снятия ограничений.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Богданов 27 мая 2020 в 10:22

    Не могу понять ажиотажа с детьми. Если уже все профессора высказались (даже Юлия Латынина на днях тоже цитировала какого-то лично знакомого главу американской лаборатории) что дети не только не болеют, но и даже не передают этот уникальный вирус. Может заняться РАЗОБЩЕНИЕМ других групп людей:…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля