Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ремонт объездной дороги в Ново-Ленино завершат до конца июня

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Ход дорожных работ в Иркутске проверил врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев. В ночное и вечернее время проводится их основная часть — очистка проезжей части улиц, тротуаров, мойка магистральных улиц городского и районного значения.

Игорь Кобзев:
— Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку, мы продолжаем ремонт и строительство социальных объектов, автодорог, а также благоустройство в населенных пунктах Иркутской области. Что касается дорожного ремонта, то нужно больше привлекать жителей к участию в формировании заявок уже на 2021 год. Они должны иметь возможность выразить свое мнение о том, какие плановые работы необходимо включить в график.

Участок Ново-Ленинской объездной от Трактовой до путепровода ВСЖД ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные автомобильные дороги», в котором Иркутск участвует с 2017 года. На объездной дороге заменят 30 тысяч квадратных метров асфальтобетонного покрытия. Работы планируют завершить в конце июня.

Андрей Пономарев, главный инженер МУП «Иркутскавтодор»:
— Также здесь будет установлено металлическое ограждение. Так как этот участок является аварийно-опасным, здесь часто случаются ДТП, будет установлено разделительное барьерное ограждение – порядка 400 метров. Работы мы должны завершить по графику в конце июня.

Также в городе ведутся работы по очистке остановок общественного транспорта, подземных пешеходных переходов, газонов, мойке и покраске ограждений. Ежедневно на дорогах работает 100 единиц техники и 200 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 27 мая 2020 в 14:09

    если в квадратных миллиметрах то цифра вообще впечатляет..а если поделить сумму затрат на эти квадратики то вобще оглохнешь от радости что дороги у нас золотом сусальным покрывают

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля