Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске создадут координационный совет по комплексному развитию города

При администрации Иркутска создадут координационный совет по комплексному развитию города. Новый орган станет площадкой для обсуждения и разработки механизмов для развития ключевых направлений деятельности областного центра – в сфере экономики, градостроительства, благоустройства города и формированию дорожно-транспортной схемы.

Планируется, что в состав совета войдут иркутяне, чьи знания и опыт помогут в решении вопросов по развитию города. К участию пригласят известных общественно-политических деятелей, ведущих экономистов и социологов, ректоров вузов, представителей профессиональных сообществ, Почетных граждан Иркутска.

Первую рабочую встречу по созданию координационного совета мэр города Руслан Болотов провел с президентом Союза строителей Иркутской области Юрием Шкуропатом. С 1982 по 1990 годы Юрий Александрович являлся председателем Иркутского горисполкома, при его непосредственном участии в городе началось комплексное строительство жилых микрорайонов Ново-Ленино, Первомайский, Университетский, Топкинский, Юбилейный.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
— В Иркутске сильные строительные традиции, наш регион был одной из главных строительных площадок Советского Союза. Фундамент для развития областного центра закладывался именно тогда. И, безусловно, эти традиции необходимо развивать и продолжать, опираясь на современные возможности. Большой акцент в своей работе мы делаем на комплексное развитие города, намерены реализовывать масштабные проекты. Создание координационного совета по комплексному развитию города, безусловно, будет этому способствовать.

Членам координационного совета предстоит разработать проект программы развития строительной отрасти Иркутска на 2020-2024 годы. Кроме того, Руслан Болотов и Юрий Шкуропат обсудили возможность возобновления работы архитектурно-градостроительной секции Градостроительного совета при администрации города в части проектирования и комплексной застройки микрорайонов города, а также инженерно-строительной секции и строительного контроля на объектах.

Юрий Шкуропат:
— В советские времена ни один крупный строительный проект не обходился без участия подобного совета. И эта была хорошая практика в плане привлечения профессионального сообщества. Сегодня необходимо возродить этот опыт, координационный совет должен стать хорошей помощью для мэра и администрации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 28 мая 2020 в 15:32

    пожелания граждан учитывать будут?? или точнее как не учитывали так и не будут??

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля