Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

С 1 июня россияне начали получать президентские выплаты на детей

Продолжение новости:

Приставы перестанут списывать долги с социальных выплат россиян

Фото с сайта all.culture.ru

Фото с сайта all.culture.ru

С 1 июня россияне начали получать выплаты на детей в рамках правительственной поддержки в период пандемии коронавируса. Так, единовременную помощь в 10 тысяч рублей получат семьи с детьми от 3 до 16 лет. Также по 5 тысяч рублей начнут выплачивать родителям, имеющим несовершеннолетних от 3 до 7 лет.

Получать выплаты на детей от 3 до 7 лет смогут семьи, в которых доход на человека ниже прожиточного минимума. Несмотря на то, что выплачивать ее начнут с 1 июня, она начисляется с января. На 10 тысяч рублей могут рассчитывать россияне независимо от дохода.

Как сообщает пресс-служба Пенсионного фонда России, 1 июня по 10 тысяч рублей получат 10 миллионов семей. Средства будут выплачены на 15 миллионов детей по заявлениям, которые родители подали до 22 мая включительно.

В соответствии с постановлением Правительства РФ, заявление на единовременную выплату рассматривается в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в пределах трех рабочих дней. Сроки действуют в отношении всех заявлений, в том числе поданных в выходные дни. Если заявление направлено с 23 по 25 мая, оно рассматривалось до 29 мая, средства перечислят 2 июня.

Подробнее о получении материальной поддержки читайте на IRK.ru в материале «ПФР пояснил, как правильно оформить президентские выплаты на детей».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Вячеслав Юльчин 1 июня 2020 в 18:20

    Мы сегодня в Продалитъ купили ребенку на соцпособие : книжки,энциклопедии,глобус и канцелярию… Ребенок счастлив !

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля