Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Игорь Кобзев предложил застраховать волонтеров

Фото с сайта grodnonews.by

Фото с сайта grodnonews.by

Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев предложил страховать жизнь и здоровье волонтеров. Министерству по молодежной политике региона поручено проработать вопрос до 1 июля.

Игорь Кобзев:
— В Иркутской области мощное волонтерское движение. Добровольцы всегда бескорыстно приходят на помощь. В период пандемии они стали активными участниками самых важных направлений: обеспечивают доставку продуктов и медикаментов пожилым и маломобильным гражданам, помогают в поликлиниках и обсерваторах, дежурят в торговых центрах, патрулируют улицы. Не оставили без внимания наших ветеранов в День Победы. Их помощь неоценима.

Всего по Иркутской области задействовано более двух с половиной тысяч человек от 18 до 49 лет. За прошедшие два месяца выполнено более 12 тысяч заявок, которые поступили на региональную и федеральную горячие линии. Врио главы региона также предложил рассмотреть меры поддержки для волонтеров, использующих личный транспорт, и включить добровольческий стаж в льготный для начисления пенсии.

Лидеры добровольческих направлений предложили учредить специальную награду «Доброе сердце» для лучших волонтеров области. Игорь Кобзев поддержал инициативу и отметил, что в конце года поощрят всех, кто помогает в период пандемии.

Также в планах создание региональной электронной «Доски почета». Площадка позволит собрать в одном месте все достижения молодежи Иркутской области, ребят с высоким рейтингом будут поощрять. Система будет полезна и работодателям при подборе кадров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • proffitgroup 2 июня 2020 в 12:44

    Застрахуй братуху- застрахуй (с)

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля