Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Оздоровительные лагеря Иркутской области перед открытием пройдут усиленные проверки

Продолжение новости:

13 летних лагерей откроются в Иркутской области 20 июня

Фото с сайта иж-дружба.рф

Фото с сайта иж-дружба.рф

В оздоровительных лагерях Иркутской области перед открытием проведут усиленные проверки. Об этом глава региона Игорь Кобзев сообщил на областном родительском собрании в онлайн-режиме. В проверках примут участие представители Роспотребнадзора, МВД, МЧС. Водоемы и детские пляжи обследуют сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам. Все учреждения будут оснащены техническими средствами охраны, системами видеонаблюдения и пожаротушения.

Начало оздоровительной кампании зависит от санэпидобстановки и пока намечено на 1 июля. Для ее проведения принимаются усиленные меры безопасности.

Игорь Кобзев:
— По причине пандемии лагерям рекомендовано работать в закрытом режиме: без проведения родительских дней и выездов на экскурсии. Мы рассчитываем, что эти меры позволят обеспечить полноценный отдых и сохранить здоровье нашим детям.

Еще один актуальный вопрос, который затронули участники собрания, — подготовка к новому учебному году. Она будет вестись с учетом требований, разработанных в связи с пандемией. Также будут выполнены и все стандартные нормативы по обеспечению безопасности учащихся и педагогов, проведены ремонтные работы.

Игорь Кобзев:
— Этот учебный год выдался непростым. В первую очередь, из-за проблем с распространением коронавируса. Огромная нагрузка легла на плечи педагогов, учеников и родителей. Необходимость дистанционного обучения обозначила ряд острых проблем. Теперь мы имеем четкое представление об их масштабах, прорабатываем меры устранения.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • brizgi 5 июня 2020 в 09:09

    Считай, новую вахту открывают…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля