Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Иркутянина осудили за посредничество в передаче взятки директору лесхоза

В Иркутске суд вынес приговор посреднику во взяточничестве. Следователи СКР собрали достаточные доказательства в отношении 39-летнего жителя Иркутска Ивана Наумова. В августе 2019 года он участвовал в передаче взятки директору Баерского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области».

Суд приговорил Наумова к лишению свободы сроком на 5 лет условно с испытательным сроком 5 лет. Также он оштрафован на 2,8 миллиона рублей.

Следствием и судом установлено, что в 2019 году Наумов встретился с предпринимателем для получения первой части взятки в размере 250 тысяч рублей от общей суммы взятки, составляющей 1,4 миллиона рублей, для передачи ее директору Баерского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области». Директор лесхоза обещал выделить коммерсанту лесной участок под заготовку спелой и перестойной древесины в лесном фонде, а также оказывать общее покровительство по службе. После передачи денежных средств должностное лицо и посредник были задержаны сотрудниками УФСБ России по Иркутской области.

Подсудимый активно содействовал следствию в расследовании преступления, изобличении других соучастников в рамках заключенного досудебного соглашения о сотрудничестве. В судебном заседании он признал вину полностью, в содеянном раскаялся. Уголовное дело в отношении директора Баерского филиала находится на рассмотрении в Октябрьском районном суде Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Уголовные дела минлеса
Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Greka Iy 5 июня 2020 в 14:13

    Почему про Левченко нет ничего? Ведь это явно он надоумил предпринимателя нанять Наумова для передачи взятки. А директора лесхоза заставил вымогать взятку с коммерса. Ну и медведя убил, конечно. И лифты в Ангарске украл. Ленитесь, иркруха. Так Игорю Ивановичу по вашей милости осенью одна дорога:…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля