Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

«Саянскхимпласт» прокомментировал заболевание COVID-19 у приезжего специалиста

АО «Саянскхимпласт» прокомментировал IRK.ru инцидент с заболевание коронавирусом одного из приезжих специалистов. Накануне стало известно, что 30 мая в Саянск из Башкирии приехали специалисты компании «Идель-Нефтемаш» для запуска новой мобильной буровой установки «Идель-180». 3 июня у одного из них подтвердилась коронавирусная инфекция.

Мэр Саянска Олег Боровский обвинил АО «Саянскхипласт» в том, что предприятие не поставило в известность о заболевании ни Роспотребнадзор, ни Саянскую городскую больницу. Градоначальник также сообщил о ситуации врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву. На заседании оперативного штаба глава региона поручил Роспотребнадзору разобраться в ситуации. Как сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе регионального управления ведомства, сотрудники территориального подразделения уже выясняют обстоятельства произошедшего.

В пресс-службе «Саянскхимпласта» IRK.ru пояснили, что «приезд специалистов из Башкортостана связан с реализацией одного из инвестиционных проектов. Все действия сопровождавших их сотрудников предприятия с самого первого шага на территории Иркутской области были в рамках действующих указов губернатора Иркутской области и рекомендаций Роспотребнадзора. Ни одного из пунктов этих документов предприятие не нарушило. Кроме того, именно по инициативе предприятия были проведены дополнительные тесты, которые и выявили инфекцию».

В настоящее время инфицированный мужчина проходит лечение в Черемхово. Второй специалист — находится на самоизоляции, 3 июня у него пришел отрицательный тест на COVID-19.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Bro irkutsk 5 июня 2020 в 22:26

    Во всех организациях болеют. Есть у кого знакомые из МВД кто заболел? Или они святые(им болеть нельзя, протокола за нарушение самоизоляции выписывать надо))))

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля