Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Первый случай коронавируса подтвержден в Саянске

Продолжение новости:

У 8726 россиян подтвердился COVID-19 за сутки

Фото Алины Вовчек, IRK.ru

Фото Алины Вовчек, IRK.ru

В Саянске выявили первого инфицированного коронавирусом. Об этом вечером 4 июня сообщил мэр Олег Боровский, а утром 5 июня подтвердил оперативный штаб региона.

По словам мэра города, это прибывший на «Саянскхимпласт» специалист компании «Идель-Нефтемаш», житель Башкирии. В Саянск мужчина с коллегой прибыл для помощи в запуске в эксплуатацию новой мобильной буровой установки «Идель-180». Оба мужчины прилетели 30 мая рейсом Екатеринбург – Иркутск. Транспортом «Саянскхимпласта» из аэропорта их доставили в Саянск. Сначала они проживали на съемной квартире в доме №34 микрорайона Юбилейный. 2 июня, на такси, они переехали на другую квартиру в дом №7 микрорайона Центральный. Также 2 июня они сдали на дому анализ на COVID-19. 3 июня из частной лаборатории пришел положительный результат у одного из мужчин. Зараженного отправили на лечение в Черемхово.

Олег Боровский отметил, что принимающая компания не поставила в известность ни Роспотребнадзор, ни Саянскую городскую больницу. За работниками не было установлено медицинского наблюдения.

О ситуации мэр Саянска сообщил врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву. На заседании оперативного штаба глава региона поручил Роспотребнадзору разобраться в ситуации. Как сообщили журналисту IRK.ru в пресс-службе регионального управления ведомства, сотрудники территориального подразделения уже выясняют обстоятельства произошедшего.

По данным на утро 5 июня, в Иркутской области 2613 подтвержденных случаев заражения коронавирусом. Прирост за сутки составил 71 человек. Почти все новые случаи — это местное распространение, только трое — вахтовики.

Помимо Саянска новые заболевшие есть еще в 11 территориях Иркутской области. В Бодайбо это трое вахтовиков. Еще один прибывший из неблагополучных регионов — в Слюдянском районе. Местное распространение — в Иркутске (41 человек), Усть-Куте (9), Свирске (4), Ангарске (3), Братске (2), Тайшете (1), а также в Иркутском (3), Братском (2) и Куйтунском (1) районах.

Госпитализированы 1982 человек, из них 150 — из обсерваторов, 1107 — вахтовики. За весь период выздоровели 604 пациентов (+38 за сутки). С начала апреля от коронавируса скончались 13 человек, еще 14 умерли от иных заболеваний, не связанных с COVID-19.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля