Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Кутском районе ликвидируют пожар на нефтяной скважине

Продолжение новости:

Пожар на Аянском участке недр в Усть-Кутском районе ликвидировали

В Усть-Кутском районе на Аянском (Западном) нефтяном месторождении ООО «Тихоокеанский терминал» ликвидируют пожар на скважине. Оператором месторождения является «Иркутская нефтяная компания». Инцидент произошел еще 30 мая в 18:30. Как сообщил начальник управления производственной безопасности ООО «ИНК» Андрей Богданов, произошла разгерметизация соединительного шланга с выбросом нефтегазовой смеси с попаданием на распределительную коробку, из-за чего произошло возгорание.

В настоящее время происходит горение устья скважины. На территории кустовой площадки задействованы пожарные расчеты «ИНК» и специалисты предприятия «Юграпромбезопасность».

Андрей Богданов:
— Для успешного и оперативного закрытия скважины было принято решение по привлечению сил военных артиллеристов, которые должны сбить фонтанную арматуру выстрелом. В настоящее время ведется работа по их доставке на место инцидента, ожидается прибытие через день-два.

Пострадавших в результате инцидента нет. Огонь не угрожает лесу и населенным пунктам, ближайший из которых находится более чем в 100 километрах от места происшествия. Экологический ущерб будет оценен позже.

Временно исполняющий обязанности губернатора Иркутской области Игорь Кобзев поручил создать комиссию для координации дальнейшей работы по ликвидации последствий инцидента. В нее войдут представители правительства Иркутской области, МЧС, надзорных органов, ООО «Тихоокеанский терминал», ООО «ИНК» и ООО «Юграпромбезопасность». Ликвидировать возгорание глава региона поручил до 8 июня.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • falkon 5 июня 2020 в 19:37

    Пострадавших нет.
    Это хорошо.
    Держитесь там, добытчики!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля