Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Министерство природных ресурсов Иркутской области расторгло контракт с «Росгеологией»

Продолжение новости:

На БЦБК проведут работы по снижению уровня щелокосодержащей жидкости в очистных сооружениях

Фото из архива IRK.ru

Фото из архива IRK.ru

Министерство природных ресурсов Иркутской области и АО «Росгеология» подписали соглашение о расторжении государственного контракта. Ранее внесенный аванс в размере около 288 миллионов рублей возвращен в федеральный и областной бюджеты. Причиной стало неисполнение обязательств в установленном объеме и в срок.

Контракт с АО «Росгеология» на выполнение работ по ликвидации последствий негативного воздействия отходов ОАО «БЦБК» был заключен на основании распоряжения Правительства РФ 22 декабря 2017 года. Единственным исполнителем работ, связанных с подготовкой проекта по ликвидации отходов БЦБК, распоряжением Правительством РФ назначена госкорпорация «ГазЭнергоСтрой-Экологические Технологии». Контракт с ней заключили в декабре 2019 года.

Осенью 2019 года правительство Иркутской области заявило, что хочет расторгнуть в одностороннем порядке контракт с АО «Росгеология» по ликвидации отходов Байкальского ЦБК и обратилось в Минприроды с просьбой найти нового подрядчика. С 2017 года компания так и не приступила к работам. Также технологию, которую предложила «Росгеология», Генпрокуратура признала небезопасной.

О том, что сейчас происходит на промплощадке БЦБК, читайте в интервью Антона Григорова, старшего вице-президента по работе с активами государственной корпорации ВЭБ.РФ, являющейся основным кредитором комбината «За БЦБК вновь взялись. Как скоро решится проблема комбината».

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Андрей Беляев(bela) 7 июня 2020 в 11:14

    зимой всю эту мерзлую массу резать на кубы и вывозить обычными холодными вагонами в более безопасное место там банально высушивать или центрифугировать, оставшуюся сухую массу утилизировать или использовать в дело

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля