Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

20 человек подали документы для участия в дополнительных выборах в думу Иркутска

Продолжение новости:

На дополнительные выборы в думу Иркутска зарегистрированы 15 кандидатов

Фото Константина Долгоновского с сайта www.newsko.ru

Фото Константина Долгоновского с сайта www.newsko.ru

13 сентября в Иркутске состоятся дополнительные выборы депутатов городской думы седьмого созыва по одномандатным избирательным округам №10 и 16. В сентябре 2019 года Дмитрий Бердников отказался от мандата в округе №16. В мае 2020 года Дмитрий Ружников сложил полномочия депутата по округу №10 и перешел на работу в администрацию.

Документы для участия в выборах подали 20 человек. На кресло депутата по округу №10 претендуют самовыдвиженцы Андрей Арженевский, Николай Домашевский и Дмитрий Пономаренко. От партий — Максим Булдаков («Справедливая Россия»), Павел Король (КПРФ), Денис Кулагин (ЛДПР), Виктория Мурсалова (КПСС) и Алексей Ружников («Единая Россия»). По данным на 4 августа, зарегистрировано пять кандидатов.

На кресло депутата по округу №16 претендуют самовыдвиженцы Евгений Дроков, Иван Савушкин, Алексей Шаньгин и Алексей Щербаков. От партий — Евгений Веретенин (ЛДПР), Алексей Грешилов («Единая Россия»), Антон Егерев («Справедливая Россия»), Сергей Королев (КПРФ), Григорий Королев (КПСС), Петр Огородников («Партия прямой демократии»), Сергей Похабов («Патриоты России») и Алексей Сидоров («Гражданская платформа»). По данным на 4 августа, зарегистрировано шесть кандидатов.

На единый день голосования 13 сентября в Иркутской области назначено 90 кампаний местного уровня. Будут избираться 12 мэров, 35 глав, а также депутаты муниципальных дум (43 кампании). Регистрация кандидатов продолжается.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Дональд Трамп 4 августа 2020 в 13:43

    Почему едрос Дроков стесняется своей партийной принадлежности? Димон же призвал прекратить практику, когда кандидаты от партии власти идут на выборы как самовыдвиженцы.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля