Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Перенос исправительной колонии №6 в Иркутске обсудили в региональном правительстве

Продолжение новости:

Губернатор Игорь Кобзев обсудил с министром юстиции РФ вопрос переноса ИК-6 за пределы Иркутска

В правительстве Иркутской области обсудили развитие территории микрорайона Синюшина Гора. Основной вопрос касался переноса из жилого массива исправительной колонии №6. С инициативой к врио губернатора Игорю Кобзеву обратился депутат Думы Иркутска, член партии «Гражданская платформа» Григорий Вакуленко.

Соседство с исправительным учреждением доставляет горожанам дискомфорт, они неоднократно обращались с просьбой переместить колонию за пределы Иркутска. Игорь Кобзев предложил Григорию Вакуленко стать заместителем председателя рабочей группы по этому вопросу. Возглавляет ее первый зампред Правительства Иркутской области Руслан Ситников.

Игорь Кобзев:
— Это важный вопрос для жителей не только Свердловского района, но и всего Иркутска. Мы сделаем все возможное, чтобы перенести колонию из жилого микрорайона. Для этого необходимо подобрать соответствующий участок, согласовать вопрос с руководством Федеральной службы исполнения наказаний, определить обязанности региона в решении данной проблемы.

Глава региона отметил, что рабочей группе необходимо разработать подробную дорожную карту, где будет отражен процесс переноса с учетом финансирования. Игорь Кобзев также сообщил, что будет подготовлено обращение руководству ФСИН России о включении в состав рабочей группы представителя ведомства.

Ранее депутаты думы Иркутска обсуждали два варианта переноса исправительной колонии №6. Участки расположены в Иркутском районе неподалеку от поселка Маркова и на юго-востоке от Ангарска, где ранее располагалась воинская часть.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • SERBER 13 августа 2020 в 07:36

    Какой перенос если там уже запланировано строительство двух медицинских корпусов на территории

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля