Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Режим повышенной готовности из-за повышения воды действует в 9 муниципалитетах Иркутской области

Продолжение новости:

Паводковая обстановка в Иркутской области стабилизируется

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

На утро 17 сентября, в связи с обильными осадками и повышением уровня воды на реках, местами в Иркутской области наблюдается выход воды на пойму, затопление пониженных участков местности, участков дорог и приусадебных участков. Жилые дома не подтоплены, угрозы населению нет. На подтопленных участках автодорог выставлены посты ДПС.

В населённом пункте Уйгат Тулунского района из-за повышения реки Кирей и ручья Углой подтоплен участок автомобильной дороги местного значения. Сообщение с населенным пунктом осуществляется водным транспортом. Продукты и медикаменты жителям доставляются спасателями на аэролодке. В Тулуне рекой Ия частично подтоплен участок дороги длиной 150 метров, ведущий в садоводство «Солнечный берег». Садоводству угрозы нет, проезд осуществляется по объездной дороге.

В Зиминском районе, в населённом пункте Зулумай, в результате повышения уровня воды на реке Зиме частично подтоплена дорога между улицами и 8 приусадебных участков.

В Шелеховском районе из-за подъёма воды на реке Олхе в садоводстве «Труд» подтоплено 113 приусадебных участков и 5 дачных домов, в садоводстве «Энергетик» подтоплено 20 приусадебных участков, 1 дачный дом, частично подтоплена дорога вдоль реки.

В Иркутске в районе Падь Грязнуха частично подтоплена дорога вдоль реки Ушаковки и 12 участков.

В Усольском районе рекой Картагон подтоплена дорога в посёлке Большежилкино.

40 приусадебных участков подтоплены в садоводстве «Черемушки-2» Ангарского городского округа в результате подъёма реки Ода.

В Качугском районе в селе Бирюлька на реке Лене подтоплен участок автомобильной дороги сообщением «Бирюлька — Большая Тарель» длиной 150 метров. В селе Бутаково на реке Малая Анга подтоплен временный мост на 10 километров автомобильной дороги «Анга-Большой Улун».

Режим повышенной готовности на реагирование в случае возможных чрезвычайных ситуаций действует в 9 муниципальных образованиях Иркутской области: Шелеховском районе, Тальянском и Большееланском муниципальных образованиях Усольского района, в Тулунском районе и в городе Тулуне, в Слюдянском, Качугском районах, в городах Зима и Иркутск. По информации Иркутского УГМС, 17 сентября на реках Кирей, Икей, Зиме и Ушаковке будут сохраняться высокие уровни воды.

17 и 18 сентября на реке Ие в районе Тулуна ожидается повышение уровня воды на 40-60 сантиметров, возможен выход воды на пойму в пониженных участках местности, на реках Лене и Киренге – повышение на 10-30 сантиметров, на реке Витим и левобережных притоках реки Ангары прогнозируется преимущественно понижение на 10-35 сантиметров.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Зеркало 17 сентября 2020 в 12:10

    Что там с Кобзевым, почему нет новостей?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля