Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области у 46 школьников и девяти учителей выявлен коронавирус

Продолжение новости:

Губернатор Иркутской области поручил усилить контроль за соблюдением масочного режима в школах

Фото прес-службы правительства Иркутской области

Фото прес-службы правительства Иркутской области

17 сентября на заседании санитарной противоэпидемической комиссии Иркутской области обсудили ситуацию с закрытием на карантин нескольких школ. По информации министерства образования, коронавирус выявлен у 46 детей и 9 педагогов в 41 школе. Закрыты по одной группе в 10 детских садах области, там выявлены два случая заражения у детей. Единичные случаи заболевания диагностированы в учреждениях среднего профессионального образования и вузах.

В двух учреждениях Усть-Илимского района (Невонская школа №2, Железнодорожная школа №2) превышен порог по заболеваемости ОРВИ, отметила исполняющая обязанности министра образования Елена Апанович. В трех школах (СОШ поселка Березняки Нижнеилимского района, Нижнеилимская СОШ, школа №3 в поселке Михайловка Черемховского района) выявлены заболевшие COVID-19 — эти школы закрыты на карантин. Образовательный процесс переведен в режим дистанционного обучения на две недели.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
— Все школы с 1 сентября начали работать в штатном режиме. Ежедневно проводится дезинфекция. За каждым классом закреплено отдельное учебное помещение, потоки разведены по времени прихода в школу, посещения столовой. Проводится обязательная термометрия, нет массовых мероприятий. Все эти меры помогают предотвратить внутришкольное распространение заболевания, но точечные случаи по образовательным учреждениям есть, часть классов ушло на дистанционное обучение. Однако оснований для перевода школ на дистанционное обучение нет.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Владислав 18 сентября 2020 в 08:02

    Мне вот интересно, а как выявляют вирусных сейчас? У меня почти все знакомые и друзья в эти две недели болели с кашлем и температурой. В том числе и я. При обращении в больницу - врачи отказываются направлять на тест, типа сейчас все болеют, идите за свой счет проверяйтесь. У нас количество…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля