Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутской области не выявили повреждений соцобъектов и дорог после землетрясения

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

22 сентября, в течение светового дня, в населенных пунктах Иркутской области специальные рабочие группы проводят обследование жилого сектора и социально значимых объектов, которые могли получить повреждения при ночном землетрясении. Решение было принято на внеплановом заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под руководством губернатора Игоря Кобзева.

В населенных пунктах работают совместные группы специалистов муниципалитетов и пожарно-спасательных гарнизонов. Обследование объектов жилищно-коммунального хозяйства и энергетики уже проведено. Социально значимые объекты работают в штатном режиме. Разрушений и повреждений объектов и дорог не обнаружено.

По сообщениям граждан, поступающим в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру «112», проводятся адресные проверки. В Главном управлении МЧС России по Иркутской области работает телефон доверия: 8 (3952) 399-999.

22 сентября в 02:05 в Иркутской области произошло землетрясение. Эпицентр находился в 15 километрах от Култука Слюдянского района, там интенсивность составила 8,1 балла. Толчки ощущались на территории 12 районов региона. В Иркутске и Слюдянке сила толчков составила 5-6 баллов. Второй толчок зафиксировали в 02:20.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Leonid Vashenko 23 сентября 2020 в 14:14

    Да как бы не факт. В нашем районе кусок асфальта 2х2 метра вместе с лавочкой приподъездной просели ниже уровня земли в виде ямы. Может, что ранее дожди подмыли, не знаю, но тем не менее. Раскололась землюшка пред домом чьим-то.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля