Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Депутаты приняли новую структуру администрации и изменения в Устав Иркутска

Продолжение новости:

Мэрия Иркутска объявила конкурс на замещение должности главы комитета по экономике

Новую структуру администрации Иркутска приняли депутаты городской думы. Вопрос рассмотрели 24 сентября на 17-м заседании представительного органа. По словам заместителя мэра – руководителя аппарата администрации Андрея Южакова, анализ действующей структуры выявил нарушение баланса, которое заключается в том, что все подразделения в предыдущей структуре были «заведены» под вице-мэра: он управлял одиннадцатью заместителями мэра.

Андрей Южаков:
— Сегодня мы рассредоточиваем ответственность и нагрузку и разделяем функционал вице-мэра. Первое – это комитеты, которые осуществляют стратегическую деятельность, и второе направление — это первый заместитель мэра – это округа, текущее хозяйственная деятельность.

В администрации появится должность первого заместителя мэра Иркутска, который будет курировать комитеты по управлению Правобережным, Ленинским, Свердловским и Октябрьским округами, создание комитета по экономике и стратегическому планированию и отдела обеспечения безопасности и защиты населения, а также исключение из структуры администрации отдела протокола. Его полномочия передадут иным структурным подразделениям администрации Иркутска.

Председатель думы Евгений Стекачёв подчеркнул, что новая структура направлена на взаимодействие напрямую с жителями.

Евгений Стекачёв:
— Депутаты акцентировали внимание на особом статусе комитета по экономике. Все пришли к выводу, что ранее принятое несколько лет назад решение по его устранению было некорректным и неправильным. От этого комитета зависит многое, особенно стратегия развития города Иркутска. На мой взгляд, утвержденная сегодня структура администрации больше направлена на взаимодействие напрямую с жителями. Каждый конкретный житель должен почувствовать результат принятой структуры уже со следующего года, когда она начнет работать.

В ходе заседания депутаты также приняли изменения в Устав Иркутска в целях приведения основного документа в соответствие с федеральным законодательством. Так, теперь сотруднику, замещающему должность участкового уполномоченного полиции, и членам его семьи будет предоставляться жилое помещение на период замещения сотрудником указанной должности.

IRK.ru ведет текстовую трансляцию 17-го очередного заседания думы Иркутска. В повестку внесено 34 вопроса.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля