Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Меры по предотвращению вспышки COVID-19 в Иркутской области обсудят до 1 октября

Продолжение новости:

Масочный режим в Иркутской области продлили до исключения угрозы жизни и здоровью граждан

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Проанализировать опыт других субъектов, а также текущую ситуацию в Иркутской области поручил областному правительству губернатор Игорь Кобзев в ходе оперативного совещания 28 сентября. Он отметил, что в некоторых регионах России фиксируется рост заболевания коронавирусом, ситуацию усугубляет начало сезона ОРВИ и гриппа.

Игорь Кобзев:
— У Иркутской области еще есть время подготовиться к возможному росту случаев COVID-19. Свои предложения по предотвращению всплеска заболевания члены оперштаба должны представить до 1 октября. Наша основная задача – защита жизни и здоровья людей. Необходимо усилить профилактическую работу, в том числе по информированию жителей о необходимости соблюдения масочного режима, социальной дистанции и дезинфекции.

В ходе заседания глава региона отметил, что на контроле находится ситуация со вспышкой COVID-19 в Усть-Илимском доме-интернате для инвалидов. Там подтвержден 41 случай заражения. Часть персонала дома-интерната будет проходить лечение под наблюдением медиков по месту жительства, другая вместе с жильцами интерната госпитализирована в инфекционное отделение Усть-Илимской больницы. 

Всего в социальном учреждении проживают 119 человек и работают 25 сотрудников. С 1 мая учреждение работает в режиме изоляции. Перед каждой 14-дневной сменой сотрудники интерната сдают анализ на коронавирус. Все специалисты вышли на смену с отрицательными результатами. Источник заражения устанавливается.

Министерство здравоохранения формирует бригаду медицинских работников для помощи Усть-Илимской больнице, которая готовится принять пациентов и сотрудников социального учреждения.  В субботу региональным минздравом в учреждение уже были направлены два эпидемиолога.

По данным оперативного штаба, в Иркутской области зафиксировано 18989 случаев коронавируса. Суточный прирост - 83 инфицированных. В регионе продолжается вакцинация против гриппа. По сведениям регионального управления Роспортребнадзора, в Иркутской области уже привито 475 тысяч человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • PermyakovaVera 29 сентября 2020 в 10:35

    Вот все бы масочный режим соблюдали, такого бы не случилось! А то кто то носит, кто то нет.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля