Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Больницы Иркутской области приостановили плановый прием пациентов из-за коронавируса

Продолжение новости:

177 случаев COVID-19 подтвердили в Иркутской области за сутки

В больнице. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

В больнице. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

Из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции и роста заболевших на территории Иркутской области часть больниц приостанавливает плановый прием.

В Иркутске:

  • В Иркутской областной клинической больнице с 5 по 18 октября остановлен плановый прием пациентов. Также в больнице запрещено перемещение пациентов между отделениями без медицинского сопровождения, а консультации даются дистанционно.

  • В городской Ивано-Матренинской детской клинической больнице плановая госпитализация пациентов прекращена до 26 октября. Консультации педиатра не проводятся, а платный прием осуществляется строго по предварительной записи.

В Братске:

  • В городской больнице № 1 приостановлена предварительная запись к специалистам. Ведутся приемы только с неотложной помощью.
  • В поликлиниках, женской консультации и круглосуточном стационаре городской больнице №2 диспансеризация и профилактические профосмотры временно отменяются.

В Ангарске:

  • В городской больнице № 1 плановый прием врачей-терапевтов приостановлен до 9 ноября. Исключение составляют случаи оформления направлений на МСЭ, прием онкологических пациентов,
  • пациентов с симптомами ОРВИ и температурой до 38°С. Рецепты выписывают дистанционно.

В Усолье-Сибирском:

В Тулуне:

  • В городской больнице с 16 октября отменяется плановая медпомощь, медицинские работники будут принимать только экстренных больных. Рецепты на лекарственные препараты льготной категории граждан будут доставляться волонтёрами Тулунского медицинского колледжа непосредственно на дом.

При этом 9 октября стало известно, что факультетские клиники ИГМУ, медсанчасть иркутского аэропорта и кожно-венерологический диспансер в Ангарске перепрофилируют под ковидные госпитали.

Утром 18 октября в Иркутской области зафиксирован 181 новый случай инфицирования коронавирусной инфекции. Умерли четыре человека, выздоровели — 54.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • King of jungl 20 октября 2020 в 07:28

    17.10.2020 в Китае была проведена спецопераци я по выявлению последствий появления одного инфицированного ковид 19 . За один день в одном городе было сдано 8млн. Тестов , проверрены все камеры слежения. Было выявлено, где инфицированный пересекался со здоровыми, все , кто пересекался с ним были…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля