Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Усть-Илимске по требованию прокуратуры отремонтировали автозаправку

Нарушения экологических норм при эксплуатации автозаправочной станции устранили в Усть-Илимске по требованию природоохранной прокуратуры. Проверяя соблюдение экологического законодательства частными автозаправочными станциями, сотрудники прокуратуры установили, что лесоперерабатывающее предприятие ООО "ПКП «Никсвик» эксплуатирует автозаправочную станцию в непосредственной близости к Богучанскому водохранилищу с грубыми нарушениями экологических норм.

Станция построена на открытом грунте, сбор талых и дождевых вод с территории не осуществлялся. Устройства, препятствующие проникновению нефтепродуктов в землю и подземные воды, в случае их разлива, отсутствовали.

Природоохранный прокурор обратился в суд с иском о запрете деятельности по эксплуатации автозаправочной станции до устранения нарушений. Решением суда требования прокурора удовлетворены.

Во исполнение судебного акта предприятием объект реконструирован. Площадка для заправки транспорта забетонирована, на территории проложена ливневая канализация, установлена емкость для накопления нефтесодержащих вод, оборудованная соответствующим фильтром.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Переболевший 21 октября 2020 в 11:30

    а Природоохранный прокурор не хочет обратиться в суд с иском о запрете деятельности Богучанского водохранилища? до устранения нарушений?

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля