Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

1 ноября в аптеки Иркутской области поступит очередная партия «Азитромицина»

Продолжение новости:

27 тысяч упаковок «Азитромицина» поступит в аптеки Иркутской области до 6 ноября

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Фото пресс-службы правительства Иркутской области

Очередная партия «Азитромицина» поступит в аптеки Иркутской области 1 ноября. Накануне решился вопрос с маркировкой 4 тысяч упаковок, сообщил заместитель губернатора Андрей Козлов.

Андрей Козлов:
— Одна из основных проблем в обеспечении лекарственными препаратами связана с их маркировкой. В настоящее время аптечная база и дистрибьюторы оперативно решают данный вопрос. В том числе вчера решилась проблема, связанная с маркировкой четырех тысяч упаковок «Азитромицина», поступившего на областную аптечную базу. Препарат сегодня отгружают в муниципальные аптеки Иркутска, Ангарска, Шелехова.

По поручению главы региона Игоря Кобзева замгубернатора и генеральный директор аптечной базы (ОА ИООСАБ) Юрий Сланченко проверили наличие антибиотиков и противовирусных препаратов для лечения коронавируса в аптеках Иркутска, в их числе МУП «Иркутская аптека» (аптека №80), аптека «Фармэконом» (улица Тимирязева), аптека «Ригла» (улица Карла Маркса), аптека «Эскулап» (улица Ленина).

Андрей Козлов:
— На момент посещения «Азитромицин» отсутствовал. По информации фармацевтов, он закончился вчера, но поступление ожидают в ближайшие дни. В аптеках МУП «Иркутские аптеки» имелся антибиотик «Левофлоксацин». В аптеке «Фармэконом» имелся в достаточном количестве «Гриппферон». Во всех аптеках имелись в наличии противовирусные препараты в достаточном количестве, такие как «Ингавирин», «Кагоцел», «Номидес», «Реленза», «Лавомакс», «Амиксин».

Он также отметил, что данные препараты есть в аптеках других муниципальных образований области.

На следующей неделе в регион поступит большая партия «Арбидола», «Азитромицина» и «Гидроксихлорохина». Препараты оперативно будут отгружены в аптеки области. Кроме того, решен вопрос с маркировкой 19 тысяч упаковок «Гриппферона». Сейчас препарат находится в Москве, в ближайшие дни он поступит в Иркутскую область.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • vertuphone 3 ноября 2020 в 22:26

    А в нашу сеть магазинов сегодня поступила партия молока. И это очень важно!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля