Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Впервые в Иркутской области оштрафовали двоих мужчин за умалчивание информации о терроризме

Фото с сайта ru.freepik.com

Фото с сайта ru.freepik.com

В Иркутской области впервые привлечены к ответственности виновные в несообщении о террористической деятельности (статья 205.6 УК РФ). Судебные штрафы в 30 и 20 тысяч рублей выплатили двое граждан одной из стран Центрального азиатского региона.

Решения по несвязанным между собой уголовным делам рассмотрены Тулунским районным судом и Кировским районным судом Иркутска в августе и декабре 2020 года. Оба преступления выявлены, пресечены и расследованы сотрудниками УФСБ России по Иркутской области.

Установлено, что 24-летний наемный разнорабочий, проживающий в Тулуне, на протяжении длительного времени вёл переписку в мобильном приложении со своим соотечественником, достоверно знал о вовлечении в террористическую деятельность других граждан и подготовке их отправки в Сирию, однако не сообщил об этом в правоохранительные органы.

Фигурантом другого уголовного дела стал 27-летний сотрудник одной из иркутских транспортных компаний. Он также через мобильное приложение длительное время поддерживал общение с соотечественником — приверженцем радикальных течений ислама и совершившим приготовление к участию в деятельности террористической организации. Обвиняемый также утаил информацию от правоохранителей. Незаконные действия обоих собеседников пресечены, уголовные дела находится на расследовании.

Если вам стала известна информация о готовящемся, совершаемом либо совершённом преступлении, ее можно сообщить конфедициально в УФСБ России по Иркутской области по телефону в Иркутске 210-404.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • kalin266 16 января 2021 в 15:59

    Интересненько получается. Значит когда призывников штабелями горят совсем зелёных в горячие точки, это значит нормально. А как идти наёмником туда деньги зарабатывать - уже терроризм. Двойные стандарты что ли? 🤷🏻‍♂️

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля