Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Возобновление работы детсадов Иркутской области в обычном режиме обсудят в январе

Продолжение новости:

Детсады Иркутской области начнут работать в обычном режиме с 25 января

Фото с сайта stolica-s.su

Фото с сайта stolica-s.su

Вопрос о переходе дошкольных учреждений образования Иркутской области на обычный режим работы рассмотрят на ближайшем заседании санитарно-противоэпидемиологической комиссии. Сейчас работа детских садов во всех муниципальных образованиях Иркутской области осуществляется в форме работы дежурных групп с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

В регионе в 844 дошкольных образовательных организациях, это 96.13% от общего количества, открыты 5453 дежурных группы. Их посещают 82 257 воспитанников. На карантин закрыт детский сад в Нукутском районе.

При этом практически все школы в области перешли на очный формат. Ранее выбор формы обучения возлагался на муниципалитеты. В настоящее время в Иркутской области одна школа — в поселке Жигалово — находится на карантине из-за COVID-19.

Игорь Кобзев, губернатор Иркутской области:
- Риск распространения коронавируса в школьных коллективах специалистами признан минимальным. Тем не менее школам по-прежнему необходимо уделять особое внимание соблюдению мер эпидемиологической безопасности. Требования Роспотребнадзора хорошо известны: термометрия, проветривание помещений, дезинфекция. Эти меры показали свою эффективность и позволяют нам сохранить здоровье учащихся, родителей и учителей. Мы также продолжим мониторить ситуацию в школах, и я призываю муниципальные власти тщательно контролировать выполнение требований Роспотребнадзора в учебных учреждениях.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Анатолий 19 января 2021 в 02:15

    Да этого кобзева гнать нужно поганой метлой из Ирк.обл.

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля