Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Нового прокурора Иркутской области Андрея Ханько представили руководителям органов власти

Андрей Ханько и Дмитрий Демешин. Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

Андрей Ханько и Дмитрий Демешин. Фото пресс-службы прокуратуры Иркутской области

2 марта заместитель Генерального прокурора России Дмитрий Демешин представил руководителям органов власти и правоохранительных органов Иркутской области нового прокурора региона Андрея Ханько. 17 февраля президент России Владимир Путин подписал указ о его назначении. Андрей Ханько проходит службу в органах прокуратуры с 1990 года, за это время он прошел путь от стажера до прокурора субъекта РФ.

Помимо напутственных слов и пожеланий успешной работы, Дмитрий Демешин обратил внимание Андрея Ханько и коллектива прокуратуры на имеющиеся в регионе проблемы, которые необходимо решать в целях обеспечения законности, восстановления нарушенных прав и законных интересов граждан, общества, государства. Прежде всего, это борьба с незаконной заготовкой древесины и ее оборотом, масштабы которого достигли общенационального бедствия.

Повышенного внимания прокуроров требуют обеспечение надзора при завершении работ, связанных с ликвидацией последствий летнего наводнения 2019 года, надлежащая реализация масштабного комплекса мероприятий по устранению угрозы экологической катастрофы в Усолье-Сибирском. Необходимо совершенствование организации надзора за соблюдением прав граждан на оплату труда и трудовую занятость, повышения качества проводимых проверок в отношении организаций, находящихся в процедурах ликвидации и банкротства, центров занятости. При невысоком официальном долге в регионе по зарплате — 9 миллионов рублей — сумма долгов организаций-нереспондентов превысила 246 миллионов рублей в 29 организациях, из которых более 50 процентов находятся в процедурах банкротства.

В регионе сложилась неблагополучная ситуация с обеспечением энергоснабжения отдельных населенных пунктов и районов, выросло число аварийных отключений. В связи с этим необходимо проведение проверок исполнения законодательства в этой сфере.

Следует усилить надзор за работой уполномоченных органов, в том числе системы профилактики, по предотвращению гибели людей от пожаров. Вопросы обеспечения безопасности жизни и здоровья граждан обусловлены также возросшим числом нападений безнадзорных животных на людей — необходимо активизировать надзор за деятельностью органов власти и муниципалитетов по организации отлова и содержания безнадзорных животных.

С учетом возросшего уровня аварийности на дорогах следует организовать проверки исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Необходимо обеспечить упреждающий надзор за расходованием бюджетных средств в рамках реализации мероприятий, предусмотренных национальными проектами, иными региональными и муниципальными программами.

Эти и другие задачи поставлены перед коллективом. Заместитель Генерального прокурора России выразил уверенность, что коллектив во главе с новым прокурором способен их выполнить.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Пётр 2 марта 2021 в 18:34

    …интересно рассуждают о количестве банкротных предприятий!!!…Ну так и спросите по всей строгости с Кобзева …да еще в прямом эфире … не хуже будет смотреться чем шоу комидии клаб даже без учета харломова бульдога стаса и пр…

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля