Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В 2021 году 108 молодых семей Иркутска получат свидетельства на приобретение жилья

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

В 2021 году 108 молодых семей Иркутска получат сертификаты на социальную выплату для покупки жилья, строительства дома или погашения ипотечного долга. Первые десять документов 23 марта вручил мэр Руслан Болотов. Свидетельства выдают в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».

Руслан Болотов:
– Мы продолжим поддерживать молодые семьи с детьми. В этом году, благодаря госпрограмме, свои жилищные условия смогут улучшить порядка ста семей. Предусмотрели в городском бюджете на эти цели более 52 миллионов рублей. Свидетельства на приобретения жилья получат в том числе и работники бюджетной сферы. Также для обеспечения доступным жильем медиков, педагогов, работников культуры и спорта будем строить в городе арендное жилье.

В рамках реализации федеральной программы в период с 2016 по 2020 годы на улучшение жилищных условий иркутских семей выделили более 312 миллионов рублей, из них 182,7 миллиона – средства бюджета города. За счет выделенных средств поддержку получили 277 молодых семей: 32 семьи – в 2016 году, 34 – 2017-м, 63 – 2018-м, 79 – 2019-м, 69 семей – 2020 году.

Условия участия в государственной программе «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» размещены на сайте администрации Иркутска. Дополнительную информацию можно уточнить в департаменте жилищной политики по телефону 52-04-28.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Пётр 24 марта 2021 в 14:21

    ..расчет где по удучшению то - тов МЭР

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля