Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске восстановили пешеходный туристический маршрут «Зеленая линия»

Фото из архива IRK.ru

Фото из архива IRK.ru

В Иркутске восстановили пешеходный туристический маршрут «Зеленая линия». Общая протяженность пешеходного маршрута около 6 километров, он охватывает порядка 30 достопримечательностей, расположенных в центре города — церкви, исторические памятники, дома известных купцов и меценатов, музеи, театры, площади и скверы. По пути следования установлены информационные стенды с картой города, а также указатели на русском и английском языках.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– Иркутск – это не транзитный город, не просто «ворота на Байкал», как его часто называют. А уникальный сибирский город – со своей историей, со своим лицом, со своим характером. Туристическое сообщество и просто неравнодушные иркутяне в юбилейный год решили в рамках этого праздника все вместе выйти на улицу и восстановить «Зеленую линию». Прогуливаясь по этому маршруту, гости города смогут за небольшое, казалось бы, время получить свое представление о городе. При том, как о его исторической, так и о современной части. Поэтому считаю важным, что мы его восстанавливаем сегодня!

«Зеленая линия» – пешеходный маршрут, разработанный информационно-туристской службой Иркутска совместно с городской администрацией. Впервые его нанесение было произведено в июне 2014 года.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля