Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Арбитражный суд Иркутской области смягчил наказание владельцу питомника К-9 за нарушения

Фото с сайта newvz.ru

Фото с сайта newvz.ru

9 июля 2021 года Арбитражный суд Иркутской области принял решение поддержать позицию Управления Россельхознадзора по привлечению владельца питомника К-9 к административному наказанию, но заменил штраф в 40 тысяч рублей на предупреждение. Ранее предпринимателю инкриминировали то, что он не вывозит биологические отходы обитателей питомника. Суд посчитал, что правонарушение не повлекло причинение вреда жизни и здоровью граждан и окружающей среде, а также учел затруднительное материальное положение питомника.

24 февраля 2021 прокуратура Куйбышевского района Иркутска с участием Управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия провели проверку собачьего приюта "К-9 и выявили ряд нарушений ветеринарного законодательства. Установили, что владелец питомника в период с 2020 по 2021 годы электронные ветеринарные сопроводительные документы (эВСД) на биологические отходы не оформлял. Надзорные органы пришли к выводу, что отходы из питомника «К-9» не вывозят.

25 марта прокуратура вынесла постановление в отношении владельца питомника К-9 о возбуждении административного правонарушения. 9 апреля Управление Россельхознадзора привлекло владельца к административной ответственности по части 3 статьи 10.8 КоАП РФ «Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов», назначив наказание в виде штрафа на сумму 40 тысяч рублей. После чего индивидуальный предприниматель обратился в Арбитражный суд Иркутской области с заявлением об отмене постановления надзорного ведомства.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Ant Tay 16 июля 2021 в 22:06

    Мой первый комментарий!

    Фекалии не биоотходы…
    а трупы животных и подобное…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля