Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Забайкальском крае скульптор Даши Намдаков открыл ленд-арт парк для художников и туристов

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

7 августа в Забайкальском крае состоялось открытие ленд-арт парка «Тужи», создателем которого стал известный скульптор Даши Намдаков. В мероприятии принял участие губернатор Александр Осипов. Он вручил Намдакову знак отличия за усердие на благо Забайкальского края.

Даши Намдаков отметил, что проект удалось воплотить в реальность благодаря совместным усилиям. В реализации проекта помогали региональное правительство, земляки и просто неравнодушные жители края.

Даши Намдаков:
— Все лето мы работали над проектом и возрождали нашу славную деревню Укурик, которую строили еще наши предки. Проект получился уникальным. Строить вышла вся наша деревня — от мала до велика. В течение двух месяцев мы создавали наше будущее. Спасибо, друзья! Нам помогал весь мир. Но построить легко, дальше нам предстоит еще более сложная задача - сделать так, чтобы проект жил, развивался и двигался вперед. Земляки, не будем расслабляться.

Архитектурный комплекс парка также включает культурный центр — здание, выполненное в скандинавском стиле, с большим витражом на главном фасаде, мастерскую, ротонду на 80-90 посадочных мест, летнее кафе, большую беседку из обработанных бревен, которая является своего рода смотровой площадкой, где открываются виды на горы и реку Хилок. Достопримечательностью «Тужи» является парк деревянных скульптур, выполненных самим Даши Намдаковым, а также скульпторами и архитекторами из его команды.

прошло с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм. Посетить парк можно только при наличии сертификата о вакцинации, отрицательного ПЦР-теста или результатов исследования на антитела к вирусу. Количество посетителей на территории «Тужи» ограничено.

В 2020 году по плану социального развития центров экономического роста Забайкальского края было выделено 18 миллионов рублей на строительство культурного центра. Также здесь сделали дороги, провели электричество и интернет.

Фото пресс-службы правительства Забайкальского края
Фото пресс-службы правительства Забайкальского края

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Игорь Воронин 9 августа 2021 в 05:25

    Везде лезет со своими недоскульптурами. Хорошо хоть Бабр поставили вместо его чудовища

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля