Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Прогулки по старому Иркутску расскажут о Фестивале дружбы молодежи СССР и Монголии 1981 года

Изображение Клуба молодых ученых «Альянс»

Изображение Клуба молодых ученых «Альянс»

Иркутская городская общественная организация "Клуб молодых ученых «Альянс» приглашает на новую уличную встречу, посвященную Фестивалю дружбы молодежи СССР и Монголии 1981 года. Экскурсия начнется 10 августа в 18:00 от ТЮЗа им. А. Вампилова по улице Ленина, 23.

С 31 июля по 6 августа 1981 года в Иркутске прошел фестиваль дружбы молодежи СССР и Монголии. Это был один из крупнейших молодежных форумов в истории двух стран. Торжественное открытие состоялось в Доме профсоюзов 1 августа. Были зачитаны приветствия руководителей государств Леонида Брежнева и Юмжагийна Цеденбала. Фестиваль открыл первый секретарь ЦК ВЛКСМ Борис Пастухов. Гостями фестиваля стали космонавты — дважды Герой Советского Союза Владимир Джанибеков и Герой МНР, Герой Советского Союза Жугдэрдэмидийн Гуррагча.

Программа фестиваля включала в себя десятки круглых столов, семинаров, дискуссий, спортивных соревнований. Во Дворце пионеров работал фестивальный клуб «Дружба-Найрамдал», где была открыта выставка, работали клубы интернациональных встреч и любителей шахмат, вечером — дискотека. Эти и другие интересные факты вы сможете узнать на экскурсии 10 августа.

Организаторы проекта из иркутской городской общественной организации "Клуб молодых ученых «Альянс» из-за режима пандемии не рекомендуют посещать прогулки в оффлайн. Они напоминают, что встречи идут в прямом эфире в группе «Прогулок» в «Фейсбуке». Затем видео будет выставлено во все соцсети проекта и на ютуб канале Petrov.Mediaх. Все участники проекта соблюдают социальную дистанцию и поддерживают масочный режим.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Житель Дубаи 8 августа 2021 в 13:55

    Всех строителей поздравляю с профессиональным праздником и хочу пожелать эффективного и созидательного труда, счастья и здоровья, успехов и благополучия. Пусть работа приносит вам удовольствие!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля