Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Ученые прогнозируют четвертую волну COVID-19 в Иркутской области в ноябре-декабре

Продолжение новости:

Иркутские ученые прогнозируют рост числа заболевших COVID-19 к концу ноября до 700 человек в сутки

Генеральный директор научно-практического центра «Госучет» Роман Ерженин спрогнозировал, когда в Иркутской области может начаться четвертая волна заболеваемости коронавирусом. По его данным, если с вирусом не произойдет каких-либо значительных изменений, способных скорректировать срок, то начало четвертой волны может быть в ноябре-декабре.

Роман Ерженин:
– Период нижнего плато, на котором Иркутская область находилась между окончанием второй волны и началом третьей волны, составил около 1,5 месяцев. Между окончанием первой волны и началом второй — 1 месяц. Таким образом можно спрогнозировать начало четвертой волны - ноябрь-декабрь, если, конечно, с вирусом не произойдет каких-либо значительных изменений, способных скорректировать этот срок.

Ранее ученые прогнозировали, что к середине августа Иркутская область выйдет на плато по заболеваемости COVID-19. Как отметил Роман Ерженин, прогноз оправдался — получилось 413 случаев летальности от коронавируса за 2 недели против 400 заявленных, при этом в целом в августе все пошло по «худшему» сценарию - снижение численности смертей началось только с середины месяца.

Роман Ерженин:
– Реальную ситуацию со случаями инфицирования в Иркутской области сейчас невозможно оценивать, так как показатель в 400 (плюс-минус) держится уже 1,5 месяца. Если все же следовать этим данным, то мы еще не достигли «дна» после третьей волны.

Специалист отметил, что обработанные данные указывают на реальные признаки возвращения в сентябре к ситуации мая-июня, когда количество умерших в сутки от COVID-19 не превышало 10 человек.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Чёрный Абдулла 2 сентября 2021 в 15:38

    Четвёртый сезон сериала «Ковид в Иркутске».
    Автор сценария И. Кобзев. Режиссер-постановщик Я. Сандаков.
    Смотрите в новом сезоне! Ещё больше заболевших, ещё больше умерших, ещё меньше мест в больницах! Выход первой серии нового сезона планируется на конец октября. Не пропустите!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля