Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

25 сентября в Иркутске пройдет общегородской субботник

Фото Ильи Татарникова

Фото Ильи Татарникова

Общегородской субботник состоится в Иркутске 25 сентября. Участие в работах примут муниципальные предприятия города, коммерческие, молодежные и иные организации, представители территориальных общественных самоуправлений, активные жители.

Роман Орноев, заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства:
– Профильные МУПы и управляющие компании уже в эти выходные усилили работу по наведению порядка в городе. На дороги и улицы вывели на 30% больше людей и техники. Среди основных мероприятий – сбор мусора, проведение ямочного ремонта дорог, нанесение разметки на магистралях, ремонт и покраска ограждений на улицах, мостах, и в скверах, на спортивных и детских площадках, приведение в порядок фасадов зданий.

Специалисты комитетов по управлению округами проведут рейды по соблюдению правил содержания территорий около частных домов. В ежедневном режиме продолжится контроль за работой управляющих компаний.

Руслан Болотов, мэр Иркутска:
– Раньше в Иркутске проводился только один общегородской субботник. Считаю, что для областного центра этого недостаточно. Поэтому совместно с коллегами приняли решение коллективно убраться в городе еще раз. Приглашаю всех иркутян присоединиться к субботнику. Подчеркну, что работа по наведению порядка в городе ведется ежедневно. При этом поручил максимально усилить работу муниципальных предприятий, чтобы подготовить город к зиме.

Принять участие в субботнике могут все желающие. Чтобы получить инвентарь и выбрать территорию для субботника, жителям необходимо обращаться в комитеты по управлению округами.

Дополнительную информацию о проведении общегородского субботника можно получить по следующим телефонам: Свердловский округ – 52-03-51; Ленинский округ – 52-03-42, 52-02-13, 52-02-16; Октябрьский округ – 52-03-20, 52-02-48; Правобережный округ – 52-04-07, 52-02-07.

15 мая в Иркутске уже состоялся субботник. На уборку города вышло свыше шести тысяч человек – представители различных организаций, студенты, волонтеры, школьники, сотрудники муниципальных предприятий, управляющих организаций и жители многоквартирных домов. Порядок наводили на 44 территориях во всех районах Иркутска.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • zk 21 сентября 2021 в 11:49

    «Субботниками» гимназисты-школьники в царской России называли наказание, которое неизбежно настигало их в конце учебной недели. Дело в том, что в русских школах до революции существовала традиция телесного воспитания. Всю неделю наставники делали для себя в журнале пометки об успеваемости и…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля