Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

Следственный комитет уточнил данные по стрельбе в Перми: погибли шесть человек

Продолжение новости:

Эксперт рассказал о способах повысить безопасность в школах и вузах

Фото с сайта gazeta.ru

Фото с сайта gazeta.ru

Следственный комитет России уточнил данные о количестве погибших при стрельбе в Пермском государственном национальном исследовательском университете: в результате преступления погибли шесть человек. Ранее сообщалось о восьми жертвах.

Напомним, 20 сентября студент, находясь в одном из корпусов университета, открыл стрельбу по окружающим из охотничьего гладкоствольного ружья. Личность нападавшего установлена. Известно, что охотничье ружье он приобрел в мае этого года. При задержании злоумышленник был ранен, после чего его доставили в больницу.

По оперативным данным Федерального центра медицины катастроф, в результате инцидента в Пермском госуниверситете 24 пострадавшим оказывают медицинскую помощь, из них 19 - с огнестрельными ранениями, сообщает пресс-служба минздрава РФ. На месте работают 25 медицинских бригад.

По поручению президента Владимира Путина в Пермь вылетел министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко. В Прикамье направлена бригада специалистов федеральных учреждений минздрава России, которая включает анестезиологов-реаниматологов, хирургов, травматологов.

На сайте Главного управления МВД России по Пермскому краю опубликованы подробности задержания. Информация о стрельбе в Пермском государственном национальном исследовательском институте поступила в дежурную часть полиции сегодня утром.

«Первым на место происшествия прибыл экипаж полка ДПС ГИБДД УМВД по городу Перми. Младший лейтенант полиции Константин Калинин вошел в главный корпус, а его коллега старший лейтенант полиции Владимир Макаров стал организовывать эвакуацию граждан. В помещении Константин Калинин увидел вооруженного мужчину. Заметив полицейского, тот произвел в его сторону несколько выстрелов. Ответным огнем госавтоинспектор ранил злоумышленника, подбежал к нему и обезвредил, после чего стал оказывать первую помощь», - говорится в сообщении.

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил Главному следственному управлению СК России расследование уголовного дела, возбужденного по факту стрельбы в университете Перми (ч.2 ст.105 УК РФ - убийство).

21 сентября в Пермском крае объявлено днем траура по погибшим при стрельбе.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Бухусик 21 сентября 2021 в 17:45

    Преподаватель истории русской литературы Олег Сыромятников не стал прерывать занятие у студентов, когда началась стрельба в Пермском госуниверситете. Учащиеся пожаловались на такое поведение, а лектор объяснился. Первокурсник Пермского госуниверситета Тимур Бекмансуров открыл стрельбу в…

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля