Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

На три года колонии осудили водителя, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе в Усть-Куте

Фото портала ВГороде

Фото портала ВГороде

Иркутский областной суд приговорил водителя, сбившего насмерть женщину на пешеходном переходе в октябре 2017 года, к трем годам колонии-поселения с лишением на два с половиной года права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами. Суд не удовлетворил апелляционные требования подсудимого и оставил без изменений приговор Усть-Кутского городского суда. Это дело получило в городе широкий общественный резонанс.

Вечером 14 октября 2017 года на пешеходном переходе в центре Усть-Кута водитель внедорожника «Toyota Land Cruizer» на большой скорости сбил 51-летнюю женщину. Удар был настолько сильным, что потерпевшая пролетела на несколько метров вперед. Женщина скончалась на месте, а водитель, не останавливаясь, скрылся с места ДТП. Об этом сообщает портал ВГороде.

Судом установлено, что скорость движения автомобиля, согласно заключению эксперта, составляла около 118 километров в час. В течение трех дней после аварии водитель скрывался от сотрудников полиции. Тяжбы по этому делу длились несколько лет.

В судебном заседании подсудимый вину не признал, суду сообщил, что никакого дорожно-транспортного происшествия он не совершал, за рулём не находился. Материалы уголовного дела, по мнению подсудимого, были сфальсифицированы органами предварительного расследования, а следствие проводилось с явным обвинительным уклоном. Тем не менее, апелляционным определением судебной коллегии по уголовным делам Иркутского областного суда приговор Усть-Кутского городского суда в отношении подсудимого оставили без изменения. В настоящее время мужчина отбывает наказание в колонии-поселении.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • СеРжИк 2 октября 2021 в 11:47

    Мой первый комментарий!

    Три года за человеческую жизнь?
    - Они серьёзно?

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля