Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Тайшетском районе медведь задрал 45-летнего сторожа сельхозпредприятия

Фото с сайта t24.su

Фото с сайта t24.su

В селе Половино-Черемхово Тайшетского района медведь задрал 45-летнего сторожа местного сельскохозяйственного предприятия. Как стало известно IRK.ru от источника, знакомого с ситуацией, утром 18 октября труп погибшего обнаружил приехавший на ферму мужчина. На теле имелись характерные следы нападения медведя.

В обстоятельствах случившегося разбирается полиция. О произошедшем также уведомили министерство лесного комплекса Иркутской области, которое и примет меры. Наиболее вероятное развитие событий — отстрел животного.

Ранее Усть-Илимская межрайонная природоохранная прокуратура обязала министерство лесного комплекса Иркутской области обеспечить отлов и сохранение диких животных в случаях их выхода в населенные пункты. Как показал проведенный сотрудниками прокуратуры анализ, в регионе отсутствует нормативное регулирование таких ситуаций, порядок действий сотрудников органов лесного хозяйства при выходе диких животных к людям не разработан. Вместе с тем, обязанность по охране обитателей леса возложена на министерство лесного комплекса Иркутской области. Прокуратура внесла представление в адрес министерства с требованиями разработать соответствующий алгоритм действий и обеспечить работников лесхозов необходимыми техническими ресурсами.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Сергей Бердута 18 октября 2021 в 23:53

    На 2020 год в лесах Иркутской области было примерно 18000 медведей при норме 8000.

Загрузить комментарии

Последние новости

Горячие обсуждения

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля