Пожалуйста, отключите AdBlock.
Мы не просим большего, хотя работаем для вас каждый день.

В Иркутске начали строительство учебного блока школы №75 для начальных классов на 200 мест

Фото пресс-службы администрации Иркутска

Фото пресс-службы администрации Иркутска

На территории школы №75 на улице Академической в Иркутске заканчивают работы по устройству котлована отдельного трехэтажного учебного блока на 200 мест для размещения начальной школы. Строительная площадка полностью огорожена для обеспечения безопасности учащихся школы №75, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. Срок сдачи объекта – осень 2022 года. На стройке накануне побывал заместитель мэра — председатель комитета по градостроительной политике администрации города Евгений Харитонов.

Муниципальный контракт заключили в июле 2021 года. За этот период демонтировали и сдали на ответственное хранение хоккейный корт, на месте которого теперь обустраивают котлован. Позже корт восстановят вблизи учебного учреждения. Летом выполнили комплекс подготовительных мероприятий. В ближайшее время подрядная организация приступит к устройству фундамента. До конца года планируется завершить работы по обустройству нулевого цикла цокольного этажа.

Евгений Харитонов:
— По поручению мэра Руслана Болотова в городе проводится работа по подбору земельных участков для размещения объектов образования, проектированию, включению в различные программы по финансированию. В частности, в рамках концессионных соглашений полностью оформлены и переданы в собственность правительства региона земельные участки для строительства школ в микрорайоне Союз и на улице Норильской. Ведем работу по формированию земельного участка в районе Нижней Лисихи для строительства школы на 1 600 мест. Рассматриваем возможность начала проектирования школ на улицах Ленской и Мелентьева, а также на территории бывшего городка ИВВАИУ. Мы задействуем все возможные механизмы, чтобы снизить нагрузку на имеющиеся общеобразовательные учреждения.

Заммэра также проверил ход строительства школы на 1 275 мест на улице Багратиона. Муниципальный контракт заключен в конце мая текущего года. Как пояснил начальник МКУ «УКС города Иркутска» Олег Мартынов, подрядная организация столкнулась с изменившимися гидрологическими условиями, которые потребовали принятия технических решений по отводу воды. В настоящее время ведется укладка трубы протяженностью около 400 метров для отвода реки Большая Кузьмиха. В ближайшее время приступят к бурению шпунтов для возведения подпорной стенки. Эти работы и обустройство котлована планируют завершить до конца года. Срок сдачи объекта – декабрь 2022 года.

Евгений Харитонов напомнил, что до конца года также приступят к строительству отдельного учебного блока на 500 мест школы №57. Полностью готова проектная документация по возведению аналогичного объекта школы №53, в ближайшее время объявят конкурс по выбору подрядной организации.

  • author

Трансляцию ведут

[[ user.fullname ]]

Текстовая трансляция

[[ card.time.substring(0,5) ]]

[[ card.title ]]

Чтобы сообщить об опечатке, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Здесь 24 часа ничего не писали, поэтому обсуждение закрыто
правила публикации отзывов
  • Big Floppa 25 октября 2021 в 18:16

    а школа которая на фото, интересно, сколько простоит на болоте ?!

Загрузить комментарии

Последние новости

Фотография  из 
Закрыть окно можно: нажав Esc на клавиатуре либо в любом свободном от окна месте экрана
Вход
Восстановление пароля